Версия для слабовидящих
Улыбка Школа-интернат
№ 88 "Улыбка"
search
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа-интернат "Улыбка" » Информация » «Мир доступный для всех: обновление инфраструктуры общеобразовательных организаций, которое повлечет изменение содержания и повышения качества образовательного процесса»

«Мир доступный для всех: обновление инфраструктуры общеобразовательных организаций, которое повлечет изменение содержания и повышения качества образовательного процесса»

13 февраля 2020 года в 10.00 на базе ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 88 «Улыбка» состоялся брифинг «Мир доступный для всех: обновление инфраструктуры общеобразовательных организаций, которое повлечет изменение содержания и повышения качества образовательного процесса (далее- брифинг).
Цель брифинга– определение стратегии развития системы комплексного сопровождения детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата (далее – НОДА) в Ульяновской области.
В рамках брифинга рассмотрены практические вопросы по реализации ФГОС НОДА в условиях школы-интерната, эффективные технологии сопровождения и обучения детей с НОДА в рамках реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Участниками брифинга стали родительская общественность и представители общественных организаций инвалидов г. Ульяновска (свыше 30 человек).
В рамках брифинга Мясникова М.В. лавный консультант департамента общего образования, дополнительного образования и воспитания, познакомила с реализацией федеральных проектов национального проекта «Образование» на территории Ульяновской области, особо уделив внимание реализации федерального проекта «Современная школа», Исмаилова Н.А., директор ОГКОУ «Школа-интернат №88 «Улыбка» познакомила с перспективами развития образовательной организации в рамках реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с особыми образовательными потребностями. Душкина О.Е., заместитель директора по УВР презентовала возможности обновления содержания и совершенствования методов обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  Тютерева Л.А., заместитель директора по УВР осветила вопросы организации образовательно-реабилитационного процесса в современной школе. В ходе брифинга родители отметили значимость в укреплении материально-технической базы школы-интерната, особенно предметной области «Технология», что позволит детям получать в дальнейшем востребованные на рынке труда профессии.
Также для участников брифинга была организована экскурсия по ОГКОУ «Школа-интернат №88 «Улыбка» 




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Главная Рекомендации

432034, г.Ульяновск, пр.50 летия ВЛКСМ, д.5"А" (1 корпус)

+7 (8422) 58-94-23 (вахта) +7 (8422) 58-67-99 (секретарь) +7 (8422) 58-17-39 (директор)

432048, г.Ульяновск, ул.Севастопольская, д.4"А", (2 корпус)

+7 (8422) 58-85-73 (вахта)

Понедельник - пятница: круглосуточно. E-mail: koush6-1vid@mail.ru Администратор сайта