Версия для слабовидящих
Улыбка Школа-интернат
№ 88 "Улыбка"
search
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа-интернат "Улыбка" » Новости » Московский государственный гуманитарно-экономический университет

Московский государственный гуманитарно-экономический университет

Это единственный в России инклюзивный вуз, в котором студенты с инвалидностью и без инвалидности имеют равные возможности.
Для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата (НОДА) по всему вузу доступны сменные кресла-коляски, выделенные стоянки автотранспортных средств для обучающихся и сотрудников с инвалидностью, адаптивные лифты, поручни, пандусы, адаптированные входные группы и санитарно-гигиенические помещения. Все дверные проемы в стенах, лестничных маршах, площадках обладают достаточной шириной для беспрепятственного передвижения обучающихся, использующих коляски.
В аудиториях, оборудованных с учетом специальных потребностей обучающихся с НОДА, Вас встретят компетентные и доброжелательные преподаватели, каждый из которых прошел специальную подготовку для работы со студентами, имеющими инвалидность.
В библиотеке каждый обучающийся с инвалидностью и ОВЗ всегда получит необходимую помощь в подборе литературы, библиографические справки, сможет без очередей получить и сдать литературу. В читальном зале библиотеки располагаются компьютеры с доступом в интернет и к электронным образовательным ресурсам университета. Последними, разумеется, можно пользоваться и в условиях удаленного доступа.
В студенческой столовой, рассчитанной на 120 человек, обучающиеся с инвалидностью и ОВЗ обеспечиваются не только питанием на весь период проживания в общежитии МГГЭУ, но еще и всесторонней помощью волонтеров. Все комнаты двух корпусов общежития, рассчитанных на 475 человек, адаптированы для студентов с инвалидностью и ОВЗ. В университете работает медицинский пункт.
Занятия по адаптивной физической культуре и спортивные мероприятия проводятся в трех залах, оборудованных специальными тренажерами для обучающихся с нарушениями ОДА, а также на футбольном поле с мягким искусственным покрытием. Через занятия по адаптивной физической культуре проложили себе дорогу в большой паралимпийский спорт многие наши студенты и выпускники.
Особое внимание университета к инклюзивным культурно-массовым мероприятиям разных направлений и форм позволит Вам раскрыть не только свой учебный и научный потенциал, но – что не менее важно – реализовать творческие амбиции.
Все это и многое другое Вы встретите в стенах Московского государственного гуманитарно-экономического университета. Университета, который создан специально для Вас!

Уважаемые обучающиеся, родители!
Вся информация по приемной компании 2020 размещена на сайте университета (ссылка)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Главная Рекомендации

432034, г.Ульяновск, пр.50 летия ВЛКСМ, д.5"А" (1 корпус)

+7 (8422) 58-94-23 (вахта) +7 (8422) 58-67-99 (секретарь) +7 (8422) 58-17-39 (директор)

432048, г.Ульяновск, ул.Севастопольская, д.4"А", (2 корпус)

+7 (8422) 58-85-73 (вахта)

Понедельник - пятница: круглосуточно. E-mail: koush6-1vid@mail.ru Администратор сайта