Версия для слабовидящих
Улыбка Школа-интернат
№ 88 "Улыбка"
search
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа-интернат "Улыбка" » Новости » Использование электронных тетрадей

Использование электронных тетрадей

Использование электронных тетрадей

  Постепенно уходят в прошлое, расписанные от руки, учебные планы на каждый день, проверка гор тетрадей, беспокойство по поводу разницы в успеваемости детей из одного класса, нехватка времени на то, чтобы привести всё это в порядок. Жизнь учителя, с приходом современных компьютерных технологий, изменяется кардинальным образом. Собственно, как и жизнь ученика. Если раньше, словосочетание «онлайн тесты», было абракадаброй и для педагогов, и для учащихся, то сейчас этот метод работы стал незаменимым средством в деятельности современной школы.

http://onlinetetradka.ru

     Одним из полезнейших интернет-сервисов, в организации учебного процесса, на данный момент, является электронная тетрадь. Помимо функций, обеспечивающих эффективность классной работы, облегчающих составление учебных планов и создающих интерактивное поле для обмена информацией с другими педагогами, эта разработка переводит в новую плоскость индивидуальные занятия с учащимися. Выполнять домашние задания, используя тетрадь онлайн, становится не просто не скучно, а очень интересно.

    Дело в том, что этот сервис помогает учителю держать под стопроцентным контролем внеклассную работу ученика, но не посягает на его свободу и личное пространство. Если раньше фраза: «Забыл тетрадь дома», решая на короткое время маленькую проблему нерадивого учащегося, оставляла его с гораздо большей проблемой трудновосполнимого пробела в образовании, то сейчас, педагог в любой момент времени имеет возможность проверить реальное состояние дел своих подопечных, по интересующему его предмету.

    Автоматическую проверку домашнего задания электронная тетрадь выполняет, благодаря тому, что упражнения составлены в виде тестов. И, если учитель мог бы ошибиться в оценке, в силу субъективности, при ручной проверке, то тетрадь онлайн не оставляет шанса на ошибку. В то же время, школьники могут быть уверены, что оценка их знаний абсолютно адекватна, и точно знать, над чем ещё нужно хорошенько поработать.

    Также и учитель, имея чёткую картину, как успеваемости каждого конкретного подопечного, так и уровень его знаний по определённым темам, практически, в одном окне, может правильно распланировать индивидуальные учебные мероприятия. Создавая эксклюзивные тесты по школьным предметам online, педагог может использовать и наработки коллег, работающих с электронной тетрадью. Кроме того, возможно применение одного теста в однотипных ситуациях с другими учениками, и коррекция теста по ходу работы, с учётом предыдущих результатов.

http://onlinetetradka.ru

    Используя онлайн тесты, учитель не только экономит своё время, как может показаться на первый взгляд. Электронная тетрадь и тесты по школьным предметам online, позволяют эффективнейшим образом систематизировать как индивидуальную работу, так и коллективный учебный процесс, избегая стандартной рутинной деятельности «бумажной» работы, и сохраняя результаты этого процесса в удобном, для дальнейшего осмысления виде.

Прочесть для чего еще можно использовать элеткронную тетрадь можно в нашем блоге: http://onlinetetradka.ru/blog

С уважением Сергей Малыхие и ООО КСК- СОФТ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Главная Рекомендации

432034, г.Ульяновск, пр.50 летия ВЛКСМ, д.5"А" (1 корпус)

+7 (8422) 58-94-23 (вахта) +7 (8422) 58-67-99 (секретарь) +7 (8422) 58-17-39 (директор)

432048, г.Ульяновск, ул.Севастопольская, д.4"А", (2 корпус)

+7 (8422) 58-85-73 (вахта)

Понедельник - пятница: круглосуточно. E-mail: koush6-1vid@mail.ru Администратор сайта