Версия для слабовидящих
Улыбка Школа-интернат
№ 88 "Улыбка"
search
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа-интернат "Улыбка" » Новости » Турнир по бочче прошёл в спортивном комплексе "Новое поколение".

Турнир по бочче прошёл в спортивном комплексе "Новое поколение".

Дорогие друзья!

29 сентября, в нашем городе Ульяновск прошёл открытый турнир по паралимпийскому виду спорта – бочче. Турнир прошёл в спортивном комплексе "Новое поколение".
Хочется сказать, что бочче – это одна из древнейших игр с мячом в мире. Её используют для реабилитации детей и взрослых с ДЦП. С 1994 года этот вид спорта включён в программу Паралимпийских игр. Эти турниры проходят ежегодно.
В нашем турнире по бочче приняли участие воспитанники ОГБУ "Парус Надежды", центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Подсолнух", школы-интерната №88 "Улыбка", №89, Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна и сборная Ульяновской области спортивно-адаптивной школы, руководителем которой является Виктор Викторович Баскаков.
На сегодняшний момент бочче развивается в 30 городах России. На сегодняшний турнир приехали титулованные Мастера спорта, тренеры высшей категории Федерации бочче Российской Федерации, которые показали мастер-класс для наших детей.
Главный организатор турнира – тренер адаптивной школы Ульяновской области Пузанов Андрей Николаевич.
Спонсорами данного мероприятия стали компания "МегаФон", наш хороший друг Президент благотворительного фонда "Доброе дело" Любченков Игорь Владимирович, завод минеральной воды "Ульянка", ООО "Хлебница-Ульяновск", ООО "Ульяновскхлебпром", пиццерия "Восток-Запад" и компания ПАО "Ульяновскэнерго".
Мы выражаем всем свою благодарность всем Социальным партнёрам, тренерам, спортсменам, родителям, руководителю Региональной федерации спорта для лиц с ПОДА Бондаренко Константину Ивановичу, директору спортивно-адаптивной школы Ульяновской области Баскакову Виктору Викторовичу, организатору турнира Пузанову Андрею Николаевичу, судьям Никитину Александру Николаевичу, Никитиной Ольге Александровне и всем неравнодушным людям, которые пришли и помогали в этом нужном и важном деле!







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Главная Рекомендации

432034, г.Ульяновск, пр.50 летия ВЛКСМ, д.5"А" (1 корпус)

+7 (8422) 58-94-23 (вахта) +7 (8422) 58-67-99 (секретарь) +7 (8422) 58-17-39 (директор)

432048, г.Ульяновск, ул.Севастопольская, д.4"А", (2 корпус)

+7 (8422) 58-85-73 (вахта)

Понедельник - пятница: круглосуточно. E-mail: koush6-1vid@mail.ru Администратор сайта