Версия для слабовидящих
Улыбка Школа-интернат
№ 88 "Улыбка"
search
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа-интернат "Улыбка" » Новости » Фестиваль творчества

Фестиваль творчества


В минувшую субботу в ЦКиД «Восход» прошёл фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир». 
Это мероприятие уже давно стало традиционным и очень ожидаемым праздником. Причем, не только для димитровградцев. 
В этот раз гости приехала из Татарстана и Самары. Для кого-то из участников это замечательная возможность не только продемонстрировать свои таланты, но и просто встретится со старыми друзьями. 
— Один единственный раз в году собраться всем вместе, поделиться своими успехами, поговорить по душам. Это мероприятие для них, как лучик света, — уверена председатель общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление» Наталья Емангулова. 
Приветствуя участников фестиваля, Наталья Леонидовна поблагодарила присутствующих в зале высокопоставленных гостей, среди которых в этот день были глава города Алексей Кошаев, заместитель министра соцблока региона Андрей Баранов, руководители различных ведомств Димитровграда. 
— Мы очень рады, что вы активно участвуете в решении проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, помогаете нам! Без вас мы просто бы не справились. 
Много теплых слов, в адрес участников прозвучало со сцены и из уст главного мецената фестиваля Ирины Горшениной. Бывшая первая леди города уже много лет принимает активное участие в подготовке к фестивалю. В этом году Гошенина стала членом жюри конкурса фотографий и рисунков. 
— Просматривая работы, присланные на конкурс, я отметила, что в каждом снимке, в каждом рисунке, есть такие моменты, на которые обращает внимание не каждый из нас. Но для участников конкурса — людей с ограниченными возможностями здоровья, эти детали очень важны! Очень красивые работы, и мне очень приятно, что в нашем родном городе есть такие таланты. Поздравляю вас с нашим праздником, с нашим фестивалем. Большое вам спасибо, за то, что вы делаете, — сказала Ирина Николаевна.


Среди выступающих в этот день особые аплодисменты сорвал этнический ансамбль барабанов «Ритмы Джембы». Ребята в роскошных африканских рубахах, так лихо стучали по тамтамам, что многие зрители были готовы пустится в пляс. 
Глава города Алексей Кошаев наградил в этот день участников благодарственными письмами. 
— Не так давно я сам был вынужден передвигаться на инвалидной коляске, — поделился своей историей мэр Димитровграда. – Неудачно приземлился во время прыжка с парашютом и сломал обе ноги. За три месяца, проведенных буквально без ног, я понял, как вам тяжело и какие вы мужественные!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Главная Рекомендации

432034, г.Ульяновск, пр.50 летия ВЛКСМ, д.5"А" (1 корпус)

+7 (8422) 58-94-23 (вахта) +7 (8422) 58-67-99 (секретарь) +7 (8422) 58-17-39 (директор)

432048, г.Ульяновск, ул.Севастопольская, д.4"А", (2 корпус)

+7 (8422) 58-85-73 (вахта)

Понедельник - пятница: круглосуточно. E-mail: koush6-1vid@mail.ru Администратор сайта