Версия для слабовидящих
Улыбка Школа-интернат
№ 88 "Улыбка"
search
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа-интернат "Улыбка" » Образовательное пространство » Советуем посмотреть вместе с ребенком. Мультфильмы про дружбу

Советуем посмотреть вместе с ребенком. Мультфильмы про дружбу

psiholog 1 475

Отношения между детьми отражаются на их самооценке, психологическом состоянии, отношении к жизни и окружающему миру. В стенах школы дети много играют, общаются, учатся новым навыкам, и именно здесь чаще всего находят своих первых друзей. Тех самых, которых считают самыми близкими по духу и интересам.Что может быть прекраснее, чем искренняя и крепкая дружба? Именно это чувство нужно прививать детям с раннего возраста, и одними из учителей, несомненно, являются советские мультфильмы о дружбе.

Представляю вашему вниманию мультфильмы этой тематики, которые, я уверена, будут с удовольствием смотреть как зрители младшего возраста, так и их родители. Эти добрые мультфильмы воспитывают в детях с малых лет такие качества, как щедрость, доброта, приветливость, терпение и внимательность к другим.  В старых сюжетах есть особенная теплота и забота, которая чувствуется в каждом кадре.

Уважаемые родители, сделайте своему чаду экскурсию в собственное детство и покажите все то, что смотрели сами в их возрасте.  Ребята смогут наглядно посмотреть, как нужно вести себя в отношении товарища и какие ценности являются главными в жизни людей.

Приятного просмотра.

"Леопольд" (1975-1987)

Одна только фраза доброго кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно", повторяющаяся из серии в серию, многого стоит. Главного героя постоянно донимают мыши хулиганы, но он вытаскивает их из передряг и не держит зла. Мультфильм учит прощать и быть миролюбивым.

https://mults.info/mults/?wp=1&s=%EB%E5%EE%EF%EE%EB%FC%E4
 
 "Чебурашка" (1969-1983)
 
Серия мультфильмов о крокодиле Гене и его друге Чебурашке рассказывает об истинной дружбе, помощи в трудную минуту и принятии не совсем обычного зверушки в свой круг.
 https://mults.info/mults/?s=%D7%E5%E1%F3%F0%E0%F8%EA%E0
 
 "Крошка Енот" (1974)
 
Учит вечной истине – если ты улыбаешься людям, они в ответ улыбнутся тебе! Мультик учит доброте и приветливости, а также показывает почему неправильно решать проблемы кулаками.
 https://mults.info/mults/?id=199
 
 

"Серая шейка" (1948 )

Уточка по имени Серая шейка заступилась за зайца, которого хотела съесть лиса. Но сама спасительница была ранена и не смогла улететь на юг. Всю зиму она боролась с морозом и лисой. Благодаря дружбе с зайцем и глухарем она выжила.
 https://mults.info/mults/?id=739
 
 "По дороге с облаками" (1984)
 
Учит детей быть дружными и уметь дружить не сидя дома за компьютером, а занимаясь вместе полезными играми.
 https://mults.info/mults/?id=381
 
 "Фунтик" (1986)
 
Учит доброте и показывает, что зло всегда наказывается. Главной изюминкой мультика, является, конечно же, песня про доброту, которую не плохо выучить и петь вместе со своим малышом. 
 https://mults.info/mults/?wp=1&s=%D4%F3%ED%F2%E8%EA
 
 "Чуня" (1968 )
 
Один из наименее известных советских мультфильмов, причем весьма не заслужено. Мультик учит тому, что не важно твое происхождение.  То кем ты являешься определяют твои поступки. Мультик учит, что важно не кто ты? Важно - какой ты? В мире предвзятости и предубеждений, добрые поступки помогают найти хороших друзей.
 https://mults.info/mults/?id=1120

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Главная Рекомендации

432034, г.Ульяновск, пр.50 летия ВЛКСМ, д.5"А" (1 корпус)

+7 (8422) 58-94-23 (вахта) +7 (8422) 58-67-99 (секретарь) +7 (8422) 58-17-39 (директор)

432048, г.Ульяновск, ул.Севастопольская, д.4"А", (2 корпус)

+7 (8422) 58-85-73 (вахта)

Понедельник - пятница: круглосуточно. E-mail: koush6-1vid@mail.ru Администратор сайта